Unser Team


Wir sind für Sie da!

Unser Team

Karl Schaude
Geschäftsführung- Verkauf- Dispo
07394/9307-16
karl.schaude.ah-schaude@partner.renault.de

Manuel Huber
Verkauf
07394/930718
0173/1592936
manuel.huber.ah-schaude@partner.renault.de

Esther Schaude
Service- Logistik- Garantiesachbearbeitung
07394/9307-13
esther.schaude.ah-schaude@partner.renault.de

Werner Haller
Lagerleitung- Verkauf- Dispo
07394/9307-14
werner.haller.ah-schaude@partner.renault.de

Christiane Haupt
Service- Annahme
07394/9307-12
christiane.schaude.ah-schaude@partner.renault.de

Silvia Kley
Service- Annahme
07394/9307-11
silvia.kley.ah-schaude@partner.renault.de

Unser Werkstatt-Team

Matthias Heinrich: KfZ-Mechatroniker
Igor Matcisin: KfZ-Mechatroniker
Julius Beck: KfZ-Mechatroniker
Kristian Duricic: Auszubildender
Moritz Schauber: Auszubildender
Tizian Roller: Auszubildender

Des Weiteren gehören zu unserem Team:

Ingrid Oechsner
Maria Eisener
Eva Halajko
Rolf Katzmaier
Lisa Wastl: Auszubildende zur Automobilkauffrau

Ehinger Str. 15
89601 Schelklingen

+49-7394-93070
+49-7394-930720

info@renault-schaude.de

Renault assistance

Öffnungszeiten

Service

Mo - Fr:

7:30 - 18:00 Uhr

Sa:

9.00 - 12:00 Uhr

Teiledienst

Mo - Fr:

7:30 - 18:00 Uhr

Sa:

9.00 - 12:00 Uhr

Werkstatt

Mo - Fr:

7:30 - 12:00 u. 13:00 - 16:45 Uhr

Sa:

9.00 - 12:00 Uhr

Hinweis zu Datenschutz und Cookies

Wir wollen sicherstellen dass unsere Webseite benutzerfreundlich ist und arbeiten kontinuierlich daran sie zu verbessern. Wenn Sie unsere Webseite verwenden, stimmen Sie unseren Datenschutzbestimmungen und der Verwendung von Cookies zu.
mehr Informationen

akzeptieren